SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS

04
--
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
--
>>
<<
--

旭町サンライズ Official Website

2013年 4月
●4月5日(金)夕練6:00-7:00 近隣体育館
●4月6日(土)
◇春季大会 開会式
手賀の丘グランド 受付AM9:15〜 開始AM10:00〜
ゆうま主将が選手宣誓をします。
一回戦 トライスター戦 手賀の丘グランド12:00〜(一塁側ベンチ)
駐車台数は開会式直後の試合なので6台まで。
●4月7日(日)
●4月10日(水)夕練6:00-7:00 近隣体育館
●4月13日(土)
●4月14日(日)
◇春季大会 二回戦 新柏ツインズ戦 宮田島グランド13:45〜(三塁側ベンチ)
●4月20日(土)
 9-11時 手賀の丘グランド
●4月21日(日)
二回戦に勝利すると
◇春季大会 三回戦 柏ビレッジ12:00〜(一塁側ベンチ)
●4月22日(月)◇夏季大会 申込み
●4月27日(土)
●4月28日(日)
●4月29日(月祝)
 練習試合ダブルヘッター アントスさん 
 旭東小 一試合目10:30〜 二試合目13:30〜

●5月3日(金祝)
●5月4日(土祝)
◇夏季大会 抽選会 午後3:00〜 青少年センター
●5月5日(日)お休み
●5月6日(月振)お休み
●5月11日(土)◇夏季大会 開会式
手賀の丘グランド 受付AM9:15〜 開始AM10:00〜
●5月12日(日)
●5月18日(土)
●5月19日(日)
●5月25日(土)旭東小運動会
●5月26日(日)

予定
6/22旭東小公開授業
| 今月の予定 | 00:00 |
2013年 3月
●3月2日(土)◇新人戦 開会式
●3月3日(日)
◇新人戦 一回戦 松葉ニューセラミックスさん
 柏ビレッジ 10:00
●3月4日(月)◇春季大会 申込み 連盟登録
●3月6日(水)夕方練習 7:00-8:00
●3月9日(土)
●3月10日(日)
●3月13日(水)夕方練習 7:00-8:00
●3月16日(土)◇春季大会 費納付
●3月17日(日)6年生卒部式&親子大会
●3月20日(水祝)
●3月23日(土)24日(日)強化練習
 谷田部野球場
 http://yahoo.jp/hLqxv5
 23日(土)練習試合 豊四季イーグルスさん 10:30 谷田部野球場
●3月30日(土)◇春季大会 抽選会
 練習試合 ありんこアントスさん 15:00 旭東小学校
●3月31日(日)

●4月6日(土)◇春季大会 開会式
●4月7日(日)
●4月13日(土)
●4月14日(日)
●4月20日(土)
 9-11時 手賀の丘グランド
●4月21日(日)
●4月22日(月)◇夏季大会 申込み
●4月27日(土)
●4月28日(日)
●4月29日(月祝)

●5月3日(金祝)
●5月4日(土祝)◇夏季大会 抽選会
●5月5日(日)
●5月6日(月振)
●5月11日(土)◇夏季大会 開会式
●5月12日(日)
●5月18日(土)
●5月19日(日)
●5月25日(土)
●5月26日(日)
| 今月の予定 | 20:11 |
2013年 2月
●2月2日(土)
 9-11時近隣センター体育館 
●2月3日(日)
 ・スタッフ会議 9-12近隣センター
 ・カリフ大会審判派遣1名 野田江戸川河川敷C面10:45
 練習試合 光ヶ丘シャークスさん 旭東小
 13:00から一試合
 終わったら3回までもう一試合
●2月9日(土)
●2月10日(日)
 練習試合 柏南ギャランツさん 旭東小13:30
 ◇新人戦申込み
●2月11日(月)
●2月16日(土)
 ◇新人戦抽選会 富勢グランド13:00 正/副審判長登録
●2月17日(日)
 練習試合 アトミックさん 名戸ケ谷小10:00
●2月20日(水)夕方練習 18:00-19:00
●2月23日(土)
●2月24日(日)
 ◇第二回フォーセブン大会
 (1)豊四季イーグルスvs(2)四小地区少年野球クラブ 柏四小10:00
 (3)若草vs(4)旭町サンライズ 柏七小10:00
 決勝戦
 (1)(2)の勝者vs(3)(4)の勝者 高田グランドB面13:30
 3位決定戦
 (1)(2)の敗者vs(3)(4)の敗者 柏七小13:30
●2月27日(水)夕方練習 19:00-20:00
| 今月の予定 | 00:00 |
2014年 2月
●2月1日(土)
 ◇千葉県指導者講習会(湯野川、平田)
●2月2日(日)
 ◇千葉県指導者講習会(湯野川、平田)
●2月8日(土)
●2月9日(日)
 ◇連盟審判講習会(平出、小嶋)
◇カリフ大会決勝トーナメント派遣審判1名
受付:09:30頃試合:10:45【野田河川敷C面

●2月10日(月)
 ◇新人戦申し込み期限
●2月11日(火祝)
●2月15日(土)
 ◇練習試合vs藤心ジャガーズさん 13:30〜【藤心小】
●2月16日(日)
 新人戦抽選会 13:00〜【柏市青少年センター創作室】
 ◇カリフ大会決勝トーナメント派遣審判1名
  受付:09:30頃試合:10:45【野田河川敷C面】
●2月22日(土)
●2月23日(日)
 ◇練習試合vs西新田子供会さん
〈グランド予約〉
09:00〜11:00 宮田島グランド
| 今月の予定 | 00:00 |
1月予定 2013年
●1月5日(土)旭東小午後 休み
●1月6日(日)旭東小午後 練習初め
●1月12日(土)旭東小終日
●1月13日(日)旭東小午後
練習試合 新栄ファイヤーズさん 旭東小13:30
●1月14日(月祝)旭東小終日
◇第二回フォーセブン大会
(1)豊四季イーグルスvs(2)四小地区少年野球クラブ 旭小10:00
(3)若草vs(4)旭町サンライズ 旭東小10:00

決勝戦
(1)(2)の勝者vs(3)(4)の勝者 旭小13:30
3位決定戦
(1)(2)の敗者vs(3)(4)の敗者 旭東小13:30
 
●1月19日(土)旭東小使用できません
練習試合 藤心小13:30 藤心ジャガーズ.柏ビクトリーさん合同チーム
●1月20日(日)旭東小午後
練習試合 旭東小13:30 若草さん
●1月26日(土)旭東小終日
●1月27日(日)旭東小午後

◆2月2日9ー11旭町近隣センター体育館
| 今月の予定 | 00:00 |
12月予定 2012年
●12月1日(土)旭東小午後
 ◆田中浩康カップ
 開会式 柏の葉野球場 受付9:00 開始10:00
 一回戦 高柳サンダース 手賀の丘球場 14:30
●12月2日(日)旭東小午後
 勝ち上がると
 ◆田中浩康カップ
 二回戦 対戦相手未定 東実グランドA面 14:00
 (東実グランドの地図 柏市布佐1000)
●12月8日(土)旭東小終日
 ◆田中浩康カップ 
 二回戦 沼南ファイヤーズ 東実グランドB面 9:30 
 三回戦 東実グランドB面 14:00
●12月9日(日)旭東小午後
 ◆田中浩康カップ
 ◇カリフ大会 みさと団地ライオンズさん 三郷遠征 14:00
  三郷団地9街区グランド地図
 ◎連盟 審判講習会 柏ビレッジ 受付9:10 9:30-15:30予定
●12月15日(土)旭東小午後
 ◇カリフ大会 東深井ファイナルズさん(流山)13:30旭東小
 ◎連盟 審判部忘年会 『いこい』東口店17:30〜
●12月16日(日)旭東小午後
 ◇カリフ大会 四小地区少年野球クラブさん 13:30 旭東小
●12月22日(土)旭東小終日
●12月23日(日)旭東小午後 練習納め
●1月5日(土)休み
●1月6日(日)旭東小午後 練習初め


第32回カリフ・マルエス大会予定(年内5試合)
Lブロック
長崎FLBさん(流山)11/18(日)13:30長崎小 ●1-14
東深井ファイナルズさん(流山)12/15(土)13:30旭東小 ●7-11
花井ヤンキースさん(野田)11/25(日)14:00旭東小 ●0-14
四小地区少年野球クラブさん(柏)12/16(日)13:30旭東小 ●3-9
みさと団地ライオンズさん(三郷)12/9(日)14:00三郷遠征 ●1-14
| 今月の予定 | 00:00 |